NEU
| Artikelnummer: | 4631460-TD |
| Herst. Art. Nr: | AJ716BST |
| EAN: | 0065030868518 |
| Hersteller: | STARTECH ACCESSORIES |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 24.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,060 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm |
| Data Link Protocol | 4 GB Fibre Channel (SW), 2 GB Fibre Channel (SW), 8 GB Fibre Channel (SW) |
| Datenübertragungsrate | 8 Gbps |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp | SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode |
| Gewicht | 30 g |
| Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer | HP AJ716B |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
| Optische Wellenlänge | 850 nm |
| Produktbeschreibung | StarTech.com 8 Gb Fibre Channel Short Wave B-series SFP+ - HP AJ716B kompatibel - SFP+ Kurzwellentransceiver - 300m - MM LC 850nm - SFP+-Transceiver-Modul - 4 GB Fibre Channel (SW), 2 GB Fibre Channel (SW), 8 GB Fibre Channel (SW) |
| Verdrahtungstyp | Fibre Channel |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.39 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 30 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.26 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 5.84 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH ACCESSORIES |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | 8 Gb Fibre Channel Short Wave B-series SFP+ - HP AJ716B kompatibel - SFP+ Kurzwellentransceiver - 300m - MM LC 850nm |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 2 GB Fibre Channel (Short Wave), 4 GB Fibre Channel (Short Wave), 8 GB Fibre Channel (Short Wave) |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 8 Gbps |
| Netzwerk / Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Netzwerk / Typ | SFP+-Transceiver-Modul |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Fibre Channel |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |