NEU
| Artikelnummer: | 4631440-TD |
| Herst. Art. Nr: | SFP100BFXST |
| EAN: | 0065030872881 |
| Hersteller: | STARTECH ACCESSORIES |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 24.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,040 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm |
| Data Link Protocol | 100Mb LAN |
| Datenübertragungsrate | 155 Mbps |
| Entwickelt für | P/N: US100A20SFP |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode |
| Gewicht | 30 g |
| Herstellergarantie | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Maximaler Übertragungsbereich | 2 km |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Produktbeschreibung | StarTech.com 100BASE-FX - 100 Mbit/s Transceiver - LC Fiber - MSA konform - 2 km - 100 Mbit/s SFP Modul - Multi Mode SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN |
| Verdrahtungstyp | 100Base-FX |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.39 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 30 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.26 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 5.84 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH ACCESSORIES |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | 100BASE-FX - 100 Mbit/s Transceiver - LC Fiber - MSA konform - 2 km - 100 Mbit/s SFP Modul - Multi Mode SFP |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 155 Mbps |
| Netzwerk / Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Netzwerk / Typ | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 100Base-FX |
| Service und Support / Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |