| Artikelnummer: | 9854569-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807224514Y |
| EAN: | 5032037279963 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel OS Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel On Demand Feature Activation, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |