| Artikelnummer: | 8665128-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900KF |
| EAN: | 5032037278546 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 81 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,087 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KF / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Adaptive Boost Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |