| Artikelnummer: | 6384437-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904657901 |
| EAN: | 8592978321000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,372 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4310 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4310 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4310 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |