| Artikelnummer: | 11879628-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007151000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 72 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 432 MB |
| Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6962P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6962P |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 72 Kerne |
| Prozessor / Cache | 432 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6962P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |