| Artikelnummer: | 7810938-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092202 |
| EAN: | 8592978422400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 13100 / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 13100 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Secure Key, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-13100 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |