| Artikelnummer: | 6805611-TD |
| Herst. Art. Nr: | C8300-1N1S-4T2X |
| EAN: | 889728309479 |
| Hersteller: | Cisco Ent Net |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 29.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 9,680 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.5 cm x 41.3 cm x 4.39 cm |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Entwickelt für | P/N: C8300-DNA |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar - 1U |
| Gerätetyp | Router |
| Gewicht | 9.07 kg |
| Kapazität | Max. Overlay-Tunnels: 6000 ¦ ACL: 4000 ¦ Zugriffssteuerungseinträge (ACEs) pro System (IPv4): 72000 ¦ IPv4-Routen: 1600000 ¦ IPv6-Routen: 1500000 ¦ Queues: 16000 ¦ NAT-Sitzungen: 1200000 ¦ Firewall-Sessions: 512000 ¦ VRF-Einträge (Virtual Routing and Forwarding): 4000 |
| Leistung | VPN-Durchsatz (IMIX IPSec): 5 Gbps ¦ VPN-Durchsatz (1400 B IPSec): 15 Gbit/s ¦ IPv4 Forwarding Throughput (Paketgröße von 1.400 Byte): 19.7 Gbps |
| Leistungsmerkmale | URL-Filterung, AAA, QoS, CoS, FEC, HQoS, WRED, FNF, NBAR, AAR, DTLS, DHCP-Client, DHCP-Server, Syslog-Unterstützung, NAT Support, PAT Support, ACL Support, BFD, CAC, IVR, SAF, CBWFQ, HDLC, MLFR, MLPPP, PPP, PIM, SSM, ERSPAN, Cisco IPSLA, EEM, EVC, AVC |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPSec, NTP, DNS, DHCP, RSVP, RTCP, PPPoE, L2TPv3 |
| Produktbeschreibung | Cisco Catalyst 8300-1N1S-4T2X - Router - an Rack montierbar |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 9.07 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.39 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 41.3 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 8 GB |
| Header / Hersteller | CISCO ENT NET |
| Header / Marke | Cisco |
| Header / Modell | 8300-1N1S-4T2X |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Cisco Catalyst |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, NTP, L2TPv3, RTCP, IPSec, RSVP, PPPoE, DNS |
| Netzwerk / Typ | Router |
| RAM / Installierte Größe | 8 GB |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Grau |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | 1024-bit RSA, 256-bit AES-CBC, TLS, ECDSA 384-Bit, 2048-bit RSA, HMAC, 256-bit SHA, SHA-1, 748-Bit-RSA, 512-bit SHA, 384-Bit SHA, AES-GCM, 256 Bit, MD5, Dreifach DES, ECDSA 256-Bit, 128-Bit AES, ESP, IKE, PKI, DES, SHA-2 |